Список форумов Разряд  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Инициативный одиночный боец.(Взятка.Часть II.) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
expokar
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лет 12-13 назад отчаявшись устроиться хоть на какую-нибудь работу,я вынужден был заняться предпринимательской деятельностью.Предлагал школьную,детскую мебель.Обходил все подряд соответствующие учереждения,Заключал договора,организовывал поставки.
Выписывал счета,заведывающие с ними шли в РОНО- пробивали оплату.Время было голодное.Суммы под капитальный ремонт иногда шли очень значительные.Потом,я удивлялся:мы работали без комиссионных,с десятками предприятий с постоянными покупателями.В Зеленограде почти со всеми школами и садами.Причем, конкуренция на рынке была большая
Так продолжалось полтора года.Потом,я обратился в одно из московских окружных управлений образования.Общался с его сотрудниками,они рекомендавали меня к последнему туру.
Я встретился один на один с человеком в его кабинете.Внешность этого человека производила хорошее впечатление.Я ему обстоятельно рассказал о своих предложениях.Потом он задал вопрос от которого я растерялся:"А какие еще условия Вы можете нам предложить?"Cобравшись с мыслями,я ответил,что должен посоветоваться с партнерами
Представляю,как неприятно был удивлен этот человек заметив мою растерянность,
Конечно,через два-три дня вновь появившись у него в кабинете,уже готовым обсуждать любые условия я был еще раз разочарован.Договор был заключон с другим предприятием.
Трудно осуждать этого человека:если бы он вел себя по другому,ему пришлось бы подбирать себе другую работу,наверное.
Я еще успел поработать немного с другими управлениями...В 1998году наша экономика в очередной раз рухнула.Финансирование учереждений образования прекратилось.Мне удалось в конечном счете сменить профиль своей работы:заняться торговлей лесоматериалами.
Личным банковским счетом,к слову сказать я так и необзавелся.Больше того.сколотить значительное сколько-нибудь состояние занимаясь торговлей лесом считаю невозможным,перебирая все существующие законные варианты.Тоже самое следует сказать и о других видах предпринимательской деятельности,за исключением тех,которые,вероятно не могут быть доступны моему пониманию.[/size]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема